Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Фиттония

Фиттония

СОВЕТЫ ПО УХОДУ Фиттония
Температура: Фиттония теплолюбива, температура никогда не должна опускаться ниже 17°С. Летом оптимально 20-25°С, зимой 18-20°С. Фиттония не выносит сквозняка и резких перепадов температуры.
Освещение: Полутень, при ярком свете и в слишком темном месте окраска листьев бледнеет. От прямых солнечных лучей следует оберегать. Зимой растения не следует ставить близко к оконным стеклам.
Полив: Обильный летом, почва должна быть все время слегка влажноватой, зимой полив более умеренный, почва не должна пересыхать полностью. Поливать фиттонию нужно только мягкой водой.
Удобрение: С апреля по август фиттонию подкармливают жидким удобрением для комнатных декоративно-лиственных растений через каждые две недели. Фиттония чувствительна к избытку или перекорму удобрениями, поэтому дозу удобрения берут в 2 раза меньше, чем рекомендовано для других растений.
Влажность воздуха: Любит влажный воздух до 90%. Необходимы регулярные опрыскивания листьев. Горшок помещают во влажный торф или в террариум.
Пересадка: Ежегодно весной в рыхлую, легкую почву, состоящую из 1 части дерновой земли, 1 части вересковой (или хвойной), 1/2 части торфяной, 1/2 песка. Горшок для фиттонии выбирают не глубокий, но широкий, так корни у этого растения поверхностные.
Размножение Фиттония: Фиттония легко размножается черенками, делением, отводками.

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Posts
Male  Birthdate 
Administrator has disabled public posting

Registration



Russian (CIS)Belarussian (CIS)English (United Kingdom)
Comments
Лучшие цветы
 
Archive * Карта сайта * About us

© Flowers and plants Minsk, 2009 Flowers and plants Minsk sitemap