Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Аглаонемы

Аглаонемы

СОВЕТЫ ПО УХОДУ АГЛАОНЕМЫ
Температура: Хорошо развивается только в тепле, не ниже 18°C, оптимальная температура 22-23°C. Не переносит сквозняков.
Освещение: Летом притенение от прямых солнечных лучей, зимой хорошее освещение.
Полив: Обильный с весны до осени, зимой умеренный. Для полива используют только мягкую, хорошо отстоянную воду комнатной температуры или теплую.
Удобрение: С марта по сентябрь через каждые две недели подкармливают специальным удобрением для комнатных растений, не содержащим извести, например "Азалиевые", "Цветочек" и т.п.
Влажность воздуха: Любит очень влажный воздух, требуется регулярное опрыскивание и обмывание листьев. Перед опрыскиванием убедитесь, что в комнате тепло и не откуда "не поддувает", иначе можно навредить растению.
Пересадка: Так как аглаонема медленно растет, то пересаживают ее по необходимости - молодые через год, старше 3х лет через 2-3 года, весной. Сажают в широкие, но не высокие горшки. Почва - 2 части дерновой, 1 часть листовой, 1 часть торфяной и 1часть песка. В почву хорошо бы добавить немного древесного угля и кирпичной крошки. Хорошо растет и тем более цветет аглаонема только в тесном горшке.
Размножение: Весной и летом верхушечными и стеблевыми черенками, также при пересадке отделяют отростки с несколькими листочками и корешками.

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Сообщений
Мужчина  Дата рождения 
Администратор отключил публичную отправку сообщений
Лучшие цветы
 
Архив * Карта сайта * О портале

При использовании материалов ссылка обязательна. Все права защищены. © Цветы и букеты Минск, 2009