Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Хлорофитум

Хлорофитум

СОВЕТЫ ПО УХОДУ за хлорофитумом
Температура: Умеренная. Зимой не ниже 18°С. Конечно неприхотливый хлорофитум не погибнет при неблагоприятных температурах, но это обязательно скажется на его внешнем виде. От холодных сквозняков, или содержания около не утепленного окна вредят растению.
Освещение хлорофитум: Яркий рассеянный свет. Хорошо растет около восточного или западного окна. Может расти и на северном окне, но в слишком темном месте растение теряет декоративную привлекательность. На южном окне нужно притенение.
Полив хлорофитума: Обильный с весны до осени. Почва должна быть все время влажной. Умеренный зимой.
Удобрение хлорофитума: проводят удобрительные поливки 1 раз в 2 недели с марта по август комплексным удобрением для декоративно-лиственных растений.
Влажность воздуха: Летом время от времени листья полезно опрыскивать и устраивать теплый душ. Обязательно опрыскивание, если растение содержится рядом с отопительной системой.
Пересадка: Ежегодно в феврале - марте. Крупные растения или старые пересаживают через два года, но подкармливают ежегодно. Почва - 2 части дерновой, 1 часть перегнойной, 1 часть листовой земли и 1 часть песка. Хлорофитум имеет большие толстые корни, если они разрастаются, то горшки трескаются около дна. Поэтому хлорофитуму дают просторную посуду.
Размножение хлорофитума: Укоренением дочерних розеток, а также делением при пересадке.

Edited By: admin
Ліп-17-10 21:14:13

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Posts
Male  Birthdate 
Administrator has disabled public posting

Рэгістрацыя



Russian (CIS)Belarussian (CIS)English (United Kingdom)
Каментары
Лепшыя кветкі
 
Архіў * Карта сайта * Аб праекце

© Кветкі і расліны, 2009