Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Каладиум

Каладиум

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА КАЛАДИУМОМ
Температура: Летом обычная комнатная, желательно не выше 25°C, так как при высоких температурах трудно поддерживать необходимую влажность воздуха. С осени растение переходи в период покоя, который проходит при температуре около 16-18°C.
Освещение каладиума: Яркий рассеянный свет, обязательное притенение от прямых солнечных лучей, в полуденные часы летом. Хорошо растет на восточном или северо-западном окне.
Полив каладиума: С весны до осени довольно обильный, но почва не должна быть слишком сырой. С отмиранием листьев полив сокращают, а затем прекращают совсем.
Удобрение каладиума: В период активного роста с апреля по август через 2 недели, жидким удобрением для декоративно-лиственных комнатных растений.
Влажность воздуха: Каладиум любит влажный воздух, поэтому на лето горшок нужно поместить на поддон с влажным керамзитом или обернуть его широким слоем влажного мха. Опрыскивание только мягкой теплой водой из мелкого распылителя.
Пересадка каладиума: С окончанием периода покоя в марте клубни каладиума пересаживают, в свежую почву, состоящую из 1 части листовой земли, 1 части торфяной, 1 части перегной, 1 части песка.
Размножение каладиума: Дочерними клубнями.

Edited By: admin
Ліп-18-10 01:14:43

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Posts
Male  Birthdate 
Administrator has disabled public posting

Рэгістрацыя



Russian (CIS)Belarussian (CIS)English (United Kingdom)
Каментары
Лепшыя кветкі
 
Архіў * Карта сайта * Аб праекце

© Кветкі і расліны, 2009