Форум комнатные цветы и растения в Минске Беларусь

Акация

Акация

СОВЕТЫ ПО УХОДУ ЗА АКАЦИЕЙ
Температура акация: Умеренная, зимой нуждается в прохладном, но светлом помещении с температурой не ниже 10°C. При повышенной температуре на акацию нападает щитовка. Помещение должно проветриваться, но холодные сквозняки не допустимы.
Освещение для акации: Светолюбиво, притенение не нужно.
Полив акации: Обильный с весны до осени, очень умеренный зимой, особенно если зимой растение содержится в прохладном помещении.
Удобрения для акации: Ежегодно весной и летом проводят удобрительные подкормки жидким комплексным удобрением для комнатных растений.
Влажность воздуха для акации: В опрыскивании не нуждается.
Размножение акации: Черенками и семенами. Укореняют черенки в небольших горшочках при 15-18 °, семена высевают в январе-марте, требуется почвенный подогрев. Перед посевом семена акации обдают кипятком, надпиливают или надрезают (кроме акации гребенчатой - ее семена всходят хорошо сами через 3-4 недели).
Пересадка акаций: Пересадку проводят после цветения раз в 2 года. Почва - легкая дерновая (3 части), торфяная (2 части) и песок (1 часть). Корни акации имеют чесночный запах, что чувствуется при пересадке.

Команда cveti.by

admin
Комнатный
useravatar
Offline
29 Posts
Male  Birthdate 
Administrator has disabled public posting

Рэгістрацыя



Russian (CIS)Belarussian (CIS)English (United Kingdom)
Каментары
Лепшыя кветкі
 
Архіў * Карта сайта * Аб праекце

© Кветкі і расліны, 2009